Учебная программа «Школа России»


Вычислить стоимость покупки



Скачать 112.55 Kb.
страница8/10
Дата14.04.2019
Размер112.55 Kb.
ТипУчебная программа
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10
Вычислить стоимость покупки.

ДЛИНА КЛАССА –

ШИРИНА КЛАССА –

Цена шарика – 10 руб.

Цена 1 м ленты – 5 руб.

Сколько мы потратим на украшение класса?

3. Пирог. Наверняка, каждый из вас знает, что пища, приготовленная дома гораздо вкуснее и полезней покупной.

Перед вами стоит цель: .Выяснить, что выгоднее в материальном плане купить или испечь пирог дома.
Готовый в магазине пирог стоит 285 рублей.
Для приготовления пирога в домашних условиях потребуется:
МУКА – 250 г -20 руб.

МОЛОКО – 200 мл 15руб.

МАСЛО СЛИВОЧНОЕ – 30 руб.

ЯЙЦА- 3 шт. - 12 руб.

ЯБЛОЧНАЯ НАЧИНКА – 200г 20 руб

Итого:


4. Гости

Уважаемые дети!

Помогите, пожалуйста, произвести расчёт:
СКОЛЬКО ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НЕОБХОДИМО ЗАТРАТИТЬ НА «СЛАДКИЙ СТОЛ»?

Примерное меню на каждого ученика:


ПИРОЖНОЕ – 1 шт. -20 руб.

СОК – 200 мл. -12 руб.

КОНФЕТЫ – 3 шт. -10 руб.

БАНАН - 1 шт. – 15 руб.

МАНДАРИН - 1 шт. – 8 руб.

ЯБЛОКО ИЛИ ГРУША - 1 шт. – 10 руб.


ИТОГО:


Работа в группах (4 команды).




Поделитесь с Вашими друзьями:
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10


База данных защищена авторским правом ©zodorov.ru 2017
обратиться к администрации

    Главная страница